Технология укладки ламината с подложкой - ПТК "Гермес"
0 0
0 0

Технология укладки ламината с подложкой

Укладывая ламинат, нужно позаботиться о том, чтобы скрыть неровности пола и обеспечить напольному покрытию долговечность и надежность. Первое, что нужно сделать перед укладкой ламината, это застелить полы специальной пленкой, которая кладется под ламинат.

Подложка по ламинат обеспечивает напольному покрытию дополнительные свойства, увеличивающие долговечность и эксплуатационные характеристики. Существует разная подложка под ламинат, цена и эксплуатационные свойства у разных марок отличаются. Подложка укладывается довольно просто. Поставляется этот строительный материал в рулонах, для укладки необходимо отмерить нужную длину, желательно по длинной стороне комнаты. После этого слои подложки укладываются вплотную друг к другу.

Подложка под ламинат скрепляется изоляционной лентой или специальным строительным скотчем. После такой незатейливой процедуры производят укладку ламината. Однако в некоторых случаях производят фиксацию подложки с полом, для этого используется специальный клей. Метод укладки выбирается в зависимости от особенностей конкретной комнаты, материала полов и других условий.

Вернуться
Есть вопросы — спрашивайте!
Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи